Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Поисковая оптимизация веб-сайтов

(search engine optimization, SEO), как еще называют - раскрутка сайта, продвижение сайта - комплекс мер по улучшению структуры сайта и его содержимого для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учетом времени вывода сайта на указанные позиции в результатах поисковой выдачи поисковых систем.

Работа по оптимизации, продвижению, раскрутке включает в себя работу с внутренними факторами (находятся под контролем владельца веб-сайта) — улучшение структуры веб-сайта, внутренней организации сайта, правильного расположения блоков текста, заголовков, приведение текста и разметки страниц в соответствие с выбранными запросами, улучшение качества и количества текста на сайте, стилистическое оформление текста (заголовки, жирный шрифт), улучшение структуры и навигации, использование внутренних ссылок, перекрестных ссылок, перелинковку страниц сайта.

Сайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails использует поисковую оптимизацию для поднятия в рейтинге поисковых запросов. Все делается с помощью, так называемой "белой оптимизации" - нет скрытых блоков и текстов, все достигается за счет правильной структуры и правильного наполнения сайта.

Подготовка страниц сайта для поисковых систем