Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Админка на Ruby on Rails

Windows 10: Не открывается меню "Пуск" и значки в трее

Кнопка меню "Пуск" не реагирует на клики? Значки в трее тоже перестали работать? Элементы настроек тоже не работают? Тогда это решение для вас. Делюсь им, так как сам столкнулся с этой кошмарной проблемой, и чуть было не переустановил систему в отчаянии. Началось все внезапно, при очистке мусора через новые версии CCleaner и Auslogics Boost Speed. А именно: прямо в середине процесса дефрагментации дисков. СОВЕТ: Пожалуйста, не проводите пока никаких дефрагментаций, так как это чревато таким вот проблемами. Способ похож на тот, что был в превью версиях Windows 10, но имел несколько другой код, который в финальной сборке работать напрочь отказывается. Именно ЭТОТ код - работает 100%. Описываю пошагово и подробно до деталей:

1. Нажмите сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL и нажмите "Диспетчер задач".

2. В верхнем меню "Диспетчера задач" нажмите "Файл - Запустить новую задачу".

3. В появившемся окне введите "Powershell" (без кавычек), поставьте галочку "Создать задачу с правами администратора", и нажмите "ОК".

4. В появившемся окне имеется командная строка. Ничего в ней не трогая, копируем отсюда данный код:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

5. Переключаемся на открытое голубое окно, затем вставляем вышеуказанный код комбинацией клавиш CTRL+V, и нажимаем Enter на клавиатуре.

6. Дожидаемся окончания процесса выполнения команды (строка вернется в исходное положение), и перезагружаем компьютер.

7. Все будет работать сразу после окончания процесса выполнения команды, но перезагрузиться определенно стоит, как и всегда, в любой непонятной ситуации.

источник