Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Крестный отец (3 части)

Крестный отец (1972)
Знаменитая экранизация одноименного романа Марио Пьюзо об итальянской мафии в США, ставшая классикой не только американского, но и мирового кинематографа. Ф.Ф. Коппола создал настоящий гангстерский эпос, предельно жизненно и динамично повествующий о "семье" дона Карлеоне (Марлон Брандо). Фильм ярко демонстрирует нравы мафиозных кланов, занятых разделом сфер влияния. Блестящую актерскую игру с Марлоном Брандо составляет Аль Пачино.

Крестный отец II (1974)
Продолжение "Крестного отца", снятое столь же мастерски. Искусно переплетая сцены прошлого и настоящего, Коппола в центр драмы выдвигает представителя нового поколения гангстерского клана - дона Карлеоне (Роберт ДеНиро) и его сына (Аль Пачино), для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленных целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.
Фильм завоевал семь "Оскаров", в том числе за лучший фильм и за лучшую режиссуру.

Крестный отец III (1990)
Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах "семьи" дона Корлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине ("Крестный отец II"), Майкл Корлеоне (Аль Пачино) решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу. Все это по-копполовски крупномасштабно, академично, столь же динамично и легко, как и в предыдущих частях трилогии.

режиссерФрэнсис Форд Коппола
актерыМарлон Брандо, Аль Пачино, Роберт ДеНиро, Джеймс Каан, Ричард Кастеллано
жанрдрама, криминальный, экранизация
студия, странаParamount
качество копиихорошее