Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Ruby on Rails, RoR

Ruby on Rails (Руби он Рэйлс, Раилс, на Рельсах, сокращенно слэнг RoR) - фреймворк, написанный на языке программирования Ruby. Ruby on Rails предоставляет архитектурный образец Model-View-Controller (модель-представление-контроллер) для веб-приложений, а также обеспечивает их интеграцию с веб-сервером и сервером базы данных.

Ruby on Rails является открытым программным обеспечением и распространяется под лицензией MIT.
Ruby on Rails был создан Давидом Хейнемейером Ханссоном на основе его работы в компании 37signals над средством управления проектами Basecamp и выпущен в июле 2004 года.
Ruby on Rails является наиболее перспективой системой для создания и разработки веб-сайтов, интернет-магазинов, RoR обеспечивает превосходную, продуманную, стройную внутреннюю структуру веб-приложения, что позволяет создавать быстро надежные веб-сайты, сопровождать их, в RoR множество полезных возможностей для построения качественных веб-сайтов.

Админка Ruby on Rails полностью реализована на Ruby и RoR  и предназначена для управления сайтами, написанными на Ruby on Rails (Руби на Рельсах).

Сайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails также написан на RoR и использует админку.

Приемущества интернет-сайта, веб-приложения на Ruby on Rails

Записи по теме Ruby on Rails