Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Названа дата релиза крупного обновления Windows 10

Компания Microsoft объявила дату выхода Anniversary Update — следующего крупного обновления операционной системы Windows 10, представленного в марте на конференции BUILD 2016 в Сан-Франциско. Как сообщили в пресс-службе, релиз апдейта намечен на 2 августа.

Установить его можно будет на все устройства, работающие на Windows 10. При этом в Microsoft напомнили, что 29 июля заканчивается период бесплатного перехода на "десятку". По словам старшего вице-президента по Windows Юсуфа Мехди, 30 июля переход на полную редакцию Windows 10 Home обойдется в 199 долларов. Другой способ получить ОС — купить новый компьютер, ноутбук или другое устройство с предустановленной Windows 10.

Улучшения Anniversary Update касаются почти всех функций "десятки". Обновление, в частности, вводит новую функцию Windows Ink для рукописного ввода. Она поймет, к примеру, когда в Word пользователь захочет вычеркнуть или подчеркнуть слово, а в "Картах" — провести маршрут. Помимо этого, апдейт введет в Windows 10 поддержку сложных жестов, научит виртуальную помощницу Cortana новым трюкам (к примеру, ее можно будет попросить отправить файл коллеге), а также унифицирует контент магазина Windows Store для компьютеров и игровых приставок Xbox.

Кроме того, будут расширены возможности антивируса Windows Defender и системы биометрической идентификации Windows Hello, к браузеру Microsoft Edge можно будет подключать расширения, появятся новые темы оформления ОС. В Microsoft добавили, что Windows 10, вышедшая 29 июля прошлого года, уже установлена более чем на 350 миллионах активных устройств, а общее время работы в системе превысило 135 миллиардов часов.

vesti.ru