Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Android-клавиатуру SwiftKey сделали бесплатной

Разработчики SwiftKey — одной из лучших альтернативных клавиатур для Android — сделали свое приложение бесплатным на постоянной основе. Новая версия программы, появившаяся на днях в Google Play, больше не требует оплаты доступа к премиум-функциями (за 4 доллара).

Пользователи, которые уже оплатили встроенную покупку, в качестве компенсации получат бесплатный набор из 10 тем оформления, который продается за 5 долларов. Кроме того, в обновленном SwiftKey появилась поддержка цифровой строки, свыше 800 смайликов (эмотиконов) и онлайн-магазин, где доступно 30 цветовых тем для "умной" клавиатуры.

SwiftKey поддерживает свыше 60 языков, среди которых русский, английский, французский, итальянский, украинский и т.д. Для русского языка поддерживается как функция Flow, которая позволяет печатать, скользя пальцем по кнопкам, так и Flow Through Space для быстрой вставки пробела между словами.

SwiftKey входит в число самых популярных альтернативных клавиатур на Android. Она была скачана около пяти миллионов раз, а ее средняя оценка в Google Play — 4,7/5 (при почти 450 тысячах отзывов).

Главная "фишка" SwiftKey в том, что она угадывает, какое слово пытается ввести пользователь, и при помощи встроенного словаря выводит часто употребимые слова первыми. Таким способом можно набирать с высокой скоростью целые фразы и предложения, не отрывая палец от экрана.

Более того, SwiftKey настолько умна, что пытается определить следующее слово на основе вашей переписки в социальных сетях или по электронной почте. Учится программа на текстах Facebook, Gmail, Twitter, RSS-каналов и СМС. Конечно, в целях безопасности доступ к этим данным ей можно запретить.

vesti.ru