Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Microsoft начнет тестирование Office для Android-планшетов

Компания Microsoft ведет разработку версии офисного пакета Office, оптимизированной для планшетников с "операционкой" Google. Она появится на тачскринах с Android раньше, чем на Windows 8. Как сообщает блог The Verge со ссылкой на осведомленные источники, сенсорная версия Office для Android выйдет позднее в этом году.

В конце марта Microsoft адаптировала Office для iPad. В пакет вошли текстовый редактор Word, Excel для работы с электронными таблицами и PowerPoint для создания презентаций. В мае компания объявила, что приложения были скачаны свыше 27 миллионов раз с момента запуска.

По информации The Verge, скоро Microsoft приступит к закрытому тестированию Office для Android. Компания уже принимает участников: они могут зарегистрироваться на сайте предрелизной программы Office. Как ожидается, интерфейс Word, Excel и других приложений для Android практически ничем не будет отличаться от iPad-версии.

О том, что Office выйдет сначала на Android, а после на Windows 8, ранее сообщила редактор ZDNet Мэри Джо Фоли. По ее данным, тот же набор приложений, оптимизированных для интерфейса Modern UI в "восьмерке", появится к весне 2015 года. Примерно к этому же времени можно ждать следующего крупного релиза операционной системы Windows.

The Verge