Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Хромбуки обучили запуску Android-приложений

Ноутбуки с операционной системой Chrome OS научились запускать приложения, разработанные для платформы Android. О поддержке хромбуками мобильных программ было объявлено на конференции Google I/O в июне. Начиная с этой недели некоторые из них можно загрузить из магазина Chrome Web Store.

Пока доступно всего четыре приложения: Duolingo для обучения иностранным языкам, Evernote для создания заметок, Vine для съемки коротких, 6-секундных видеороликов, а также Sight Words — обучающая программа для детей, которая должна помочь им улучшить навыки чтения. Как сообщается в блоге Google, интернет-компания сотрудничает "с избранной группой Android-разработчиков, чтобы ваших любимых приложений было больше".

В число приложений, готовящихся к адаптации для хромбуков, наверняка входит Flipboard. Одна из самых популярных новостных "читалок" была показана на Google I/O, поэтому ее наверняка уже скоро откроют для скачивания из Chrome Web Store.

Так, компания продолжает курс на сближение двух "операционок". Благодаря этому в будущем у них могут появиться некоторые общие функции, такие как разблокировка хромбука при помощи Android-смартфона или, например, отображение на большом экране уведомления о низком заряде аккумулятора.

vesti.ru