Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

В Сеть "слили" характеристики Nexus 6

Портал 9to5Google опубликовал рендер еще даже не анонсированного смартфона Nexus 6. По информации издания, телефон носит кодовое имя Shamu и обладает весьма внушительными характеристиками.

На опубликованном рендере новый смартфон чрезвычайно похож на "свежий" флагман Motorola Moto X (напомним, эта компания долгое время принадлежала Google). Из отличий можно отметить разве что более крупный дисплей и более низкое расположение клавиш регулировки громкости.

Устройство будет настоящим фаблетом - с 5,92-дюймовым экраном, обладающим разрешением Quad HD (2560 x 1440). Плотность пикселей будет чрезвычайно высокой - около 498 точек на дюйм. За питание будет отвечать емкий аккумулятор на 3200 мА*ч.

9to5Google отмечает, что Nexus 6 получит 13-мегапиксельную тыловую камеру, способную снимать 4K-видео, и 2-мегапиксельный фронтальный "глазок" (как в Moto X). Работать гаджет будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 805. Устройство получит 3 гигабайта ОЗУ и встроенный накопитель на 32 гигабайта.

В 9to5Google не раскрывают, откуда они получили информацию о новом смартфоне. Несмотря на то, что ресурс является авторитетным, представленная информация все же может не соответствовать действительности. Стоимость Nexus 6 пока что неизвестна. Анонс устройства, предположительно, состоится 15 октября, а в продаже флагман от Google должен появиться первого ноября, вместе с запуском ОС Android L.

9to5Google