Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Sony готовит крупное обновление линейки Xperia

В Сеть просочились подробности о грядущем крупном обновлении линейки Xperia. Все новинки Sony, в том числе гигантский Android-планшетник Xperia Z4 Tablet, запланированы к релизу на следующий год. Об этом сообщает сайт AndroidOrigin со ссылкой на осведомленные источники.

Планшет Xperia Z4 Tablet и смартфон Xperia Z4 — первые устройства в очереди, который должны выйти примерно в одно время. "Таблетке" обещают большой и качественный 10,1-дюймовый дисплей Quad HD. Известно, что Sony также "примеряет" на нее панель 3840х2160, однако в финальном продукте, скорее всего, она остановится на разрешении Quad HD, а не 4K.

Дизайн новинки будет роднить ее с моделью Xperia Z3 Tablet Compact, только с гораздо более тонкими рамками, чем у предыдущих 10-дюймовых планшетников Sony. Помимо этого, аппарат может позаимствовать у Tablet Compact такие же стереодинамики. "Железная" составляющая Xperia Z4 Tablet будет похожа на начинку Xperia Z4: 8-ядерный процессор Snapdragon 810, 4 гигабайта оперативной памяти, 32 ГБ внутренней, 13-мегапиксельная (или даже выше) основная камера и 8-мп фронтальная.

Смартфон Xperia Z4, в дополнение к этому, должен получить 5,5-дюймовый экран, 20,7-мегапиксельную камеру и поддержку технологии беспроводной зарядки Qi. От магнитного порта для зарядки Sony, скорее всего, откажется, поскольку водонепроницаемость устройства может быть нарушена из-за частых открытий microUSB-заглушки.

Наряду с фаблетом компания готовит его уменьшенный вариант — Z4 Compact. Обновленному мини-смартфону прочат такой же размер экрана, 4,6 дюйма, но более высокое разрешение (1920х1080) и улучшенную начинку. О новой модели Z4 Ultra информации почти нет, за исключением того, что она сохранит 6,4-дюймовый дисплей, как у предшественницы, однако его разрешение будет повышено до Quad HD или 4K.

AndroidOrigin