Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Google позволила запускать Android-приложения на Windows

Для браузера Chrome вышло расширение ARC Welder — оно позиционируется как инструмент для разработчиков, однако никто не мешает воспользоваться им всем желающим. С помощью расширения можно запускать многие из популярных Android-приложений прямо в браузере на Windows, Mac или Linux.

Предполагалось, что разработчики будут использовать данную функцию, чтобы тестировать свои программы. Однако она может пригодиться и обычным пользователям — установить Android-приложения могут пользователи Chrome на Windows, Mac и Chrome OS. Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно будет загрузить бесплатное расширение из магазина Chrome. Запустив приложение, вы увидите диалоговое меню и большую кнопку "плюс", под которой будет написано "добавьте ваш APK".

Скачайте в Сети нужное вам приложение (магазин Play Store пока не поддерживается) в виде файла с расширением .apk и добавьте его в расширение. Затем вам придется выбрать, в каком режиме будет отображаться программа — портретном или ландшафтном. После нажмите "запустить" и программа откроется в новой вкладке браузера.

Следует отметить, что в настоящее время ARC Welder находится в стадии бета-версии и на текущий момент некоторые программы могут не запускаться или работать некорректно.  Однако многие работают - например, запустив Instagram, можно без проблем не только просматривать ленту, но и публиковать фотографии с жесткого диска компьютера или даже снятые его веб-камерой.

9to5google