Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Исследование: смартфоны «крадут» у владельцев до 49 дней в году

Владельцы смартфонов и планшетов в среднем суммарно тратят на них до 49 суток в году. Такие результаты были получены в исследовании, проведенном фирмой TNS. При этом выяснилось, что молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет смотрят на экраны своих гаджетов до 150 раз в день, и суммарно тратят на них до 3,2 часа в день.

Из 60-70 приложений, в среднем установленных на телефон, владельцы пользуются регулярно всего десятью. Время, потраченное на смартфоны, в основном уходит на социальные сети и просмотр видеороликов онлайн.

Неудивителен и тот факт, что молодое поколение использует свои смартфоны гораздо активнее, чем люди в возрасте от 46 до 65 лет, которые тратят "всего" 1,5 часа в день, глядя на экран.

"Мы утратили способность жить настоящим моментом, скучать и находиться наедине сами с собой, – отметил исполнительный директор TNS Алистер Литвуд. – Вместо этого мы развлекаем себя в каждую свободную минуту просмотром видео или чтением забавных историй".

vesti.ru

Скука