Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Ведущие государства мира подпишут пакт об электронном ненападении

Пакт об электронном ненападении подпишут руководители ведущих государств мира. Они пришли к пониманию необходимости правового регулирования в сфере кибербезопасности, сообщил начальник управления Генштаба ВС РФ Юрий Кузнецов.

"Первым шагом на пути к созданию таких условий послужит пакт об электронном ненападении, который планируется к подписанию под эгидой ООН", — сказал он во время выступлении на "Инфофоруме-2016", передает "Интерфакс".

Необходимость подобного документа, по его словам, объясняется тем, что "глобализация информатизации общества позволяет использовать современные технологии в целях дестабилизации социальной обстановки внутри государств и информационного воздействия на само население".

Кузнецов отметил, что Пакт об электронном ненападении будет содержать обязательства о соблюдении принципов и правил поведения в киберпространстве. "Основное внимание в указанном документе предполагается уделить вопросам недопущения в мирное время атак на критически важные и информационные ресурсы государств", — сказал он.

vesti.ru