Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Россия внесла в ООН первый проект конвенции о противодействии киберпреступности

Россия внесла в Организацию Объединенных Наций (ООН) первый в мире проект конвенции о противодействии киберпреступности и незаконному использованию криптовалюты. Об этом сообщили в российской Генеральной прокуратуре.

В частности, в Москве предложили добавить новые составы преступлений для пресечения международных правонарушений в IT-сфере, а также расширить возможности для арестов, конфискации и возврата активов. «Проект учитывает современные вызовы и угрозы в сфере международной информационной безопасности, в том числе криминальное использование криптовалюты», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что межведомственная российская делегация, которую возглавил заместитель генпрокурора страны Петр Городов, представила проект конвенции в штаб-квартире ООН в Вене. В Генпрокуратуре подчеркнули, что Россия первой из всех стран подготовила проект универсальной конвенции для борьбы с информационной преступностью.

Лента.ru