Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Путин заявил о лидерстве России на рынке вооружений

Россия сохраняет за собой статус одного из лидеров мирового рынка вооружений. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в поздравлении трудовым коллективам и ветеранам с 70-летием создания системы государственного управления военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами, передает РИА Новости.

«Сегодня благодаря компетентности и профессионализму работников Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, других федеральных органов исполнительной власти и организаций, действующих на этом значимом направлении, а также предприятий ОПК Россия уверенно сохраняет за собой статус одного из лидеров мирового рынка вооружений и военной техники», — говорится в телеграмме.

Путин добавил, что эта система за прошедшие десятилетия внесла весомый вклад в развитие российской оборонной промышленности, наукоемких отраслей экономики и обеспечение национальной безопасности, а также стала важным инструментом внешней политики.

В марте Стокгольмский международный институт исследований проблем мира назвал США и Россию лидерами по экспорту оружия в 2018-2022 годах. Соединенные Штаты занимают 40 процентов рынка, а Россия — 16 процентов.

Лента.ru