Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

WhatsApp больше не работает на миллионах устройств

Популярный мессенджер WhatsApp с 24 октября 2023 года перестал работать на устройствах на базе Android с устаревшей операционной системой (ОС). Теперь приложение доступно только для ОС Android версии 5.0 и выше. О том, что сервис прекратит работать на смартфонах с устаревшей операционной системой, пользователей предупредили на официальном сайте мессенджера в конце сентября.

«Начиная с 24 октября 2023 года будет поддерживаться только ОС Android версии 5.0 и выше», — сообщили в WhatsApp. До этого приложение поддерживало устройства на базе Android с операционной системой 4.1 и новее. Как отмечает ресурс 91mobiles, WhatsApp больше не будет работать на устаревших устройствах фирм Samsung, HTC, LG, Nexus, Sony и Motorola.

Уточняется, что мессенджер перестанет работать на устройствах, которые были выпущены в период с 2011 по 2013 год. Проверить, какая версия Android установлена на смартфон или планшет, можно открыв настройки и перейдя в раздел «Об устройстве». В новом меню нужно выбрать пункт «Информация о программном обеспечении», а затем «Версия Android».

Лента.ru