Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

"КиберБеркут" выложил в сеть обсуждения готовящихся провокаций

Украинские хакеры выложили в Интернет переписку руководства партий "Удар" и "Батькивщина". Об этом украинское отделение международной сети "Анонимус" и "КиберБеркут" сообщили на своих страницах в Facebook и ВКонтакте. В сообщениях регионального руководства этих партий в Киеве, Львове, Донецке, Харькове и Луганске обсуждалась организация провокаций в Восточной Украине. Однако подтверждения этой информации, полученного законным путем, пока нет, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу, 15 марта, вечером несколько интернет-сайтов НАТО подверглись хакерской атаке. Электронным системам Североатлантического альянса ущерб нанесен не был. Тем временем ответственность за атаку сайтов НАТО взяла на себя группа украинских хакеров "КиберБеркут".

В 2010 году была принята новая стратегическая концепция НАТО, в соответствии с которой альянс рассматривает киберугрозы как один из наиболее опасных вызовов безопасности в современном мире.

vesti.ru