Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Смартфон с двумя операционками поступил в продажу

В странах Европы начались продажи смартфона Revolution, который поставляется сразу с двумя операционными системами — Android и Firefox OS. Новинку можно купить в Германии, Франции, Испании и Великобритании.

Устройство выпустила испанская Geeksphone — первая в Европе компания, разработавшая Android-смартфон в 2009 году. С моделью Revolution производитель решил устроить очередную "революцию", позволив ее владельцам свободно переключаться между платформами Google и Mozilla, не боясь нарушить условия гарантийного обслуживания.

Android является самой популярной мобильной "операционкой", тогда как Firefox OS относительно неизвестна. Разработку этой системы ведет компания Mozilla. Она основана на открытых стандартах — HTML, CSS и JavaScript, что позволяет ей быть совместимой со многими веб-приложениями. Как и в браузере, в Firefox OS используется движок Gecko.

Внутри Revolution установлен двухъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и внутренний накопитель объемом 4 ГБ. Аппарат оснащается 4,7-дюймовым qHD-дисплеем с IPS-матрицей, 8-мегапиксельной основной камерой и 1,3-мп фронтальной, а также батареей на 2000 мА*ч. Есть поддержка карт памяти (до 32 ГБ).

The Telegraph