Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Истребители Т-50 поступят в ВВС России в 2016 году

Истребитель нового поколения Т-50 поступит в ВВС России в 2016 году, рассказал главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев. Пока на вооружение российской авиации приходили самолеты поколения "четыре плюс плюс", пояснил Бондарев. "Т-50 — самолет пятого поколения, который не уступает американским Ф-22, а по большинству показателей его превосходит", — рассказал генерал-полковник. Бондарев напомнил, что в войска поступают истребители Су-30СМ, Су-35С и модернизированные штурмовики Су-25.

Главнокомандующий ВВС также сказал, что эффектные авиашоу с участием летчиков-асов устраивают для молодежи, чтобы ей хотелось идти в армию. Так, в Барнауле проходит масштабная акция "Военная служба по контракту — твой выбор!", подчеркнул главком. Жителям и гостям города предстоит увидеть зрелищный авиапоказ с участием авиагруппы "Соколы России". Там же работает мобильный пункт по отбору на контрактную службу, куда могут прийти все желающие служить в Российской армии, передает ТАСС.