Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Крупнейший японский банк возьмет на работу роботов

В филиалах крупнейшего японского банка The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ вскоре начнут трудиться роботы. Они будут консультировать клиентов по вопросам денежных операций, обмена валют и обращения с банкоматами. Андроиды также смогут определять настроение посетителей по выражению их лиц.

Небольших человекоподобных роботов под названием Nao разработала компания Aldebaran Robotics. Андроиды могут привествовать клиентов японского банка, общаться с ними на 19 различных языках, а также выбирать нужный тон беседы в зависимости от настроения клиента. Маленькие роботы уже научились не только ходить, но и самостоятельно подниматься на ноги после падения.

В настоящий момент роботы Nao проходят финальную стадию доработки. Ожидается, что первая группа разумных андроидов заступит на банковскую службу в апреле. Ранее сообщалось, что многие юридические фирмы планируют заменить юристов низшего звена роботами.

vesti.ru