Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Intel представила чипы Core нового поколения

Компания Intel анонсировала процессоры Core 6-го поколения. Как сообщили в пресс-службе, "самые лучшие процессоры за всю историю корпорации" созданы на базе архитектуры Skylake, выпускаются по 14-нанометровому техпроцессу и оптимизированы для работы с операционной системой Windows 10. Скорее всего, новинки мы увидим в том числе в будущих моделях "макбуков" и iMac, которые запланированы к релизу в 2016 году.

Intel Core 6 предназначены для широкого спектра устройств: от моноблоков с высокочеткими экранами и гаджетов 2-в-1 до мобильных рабочих станций и ультракомпактных систем Compute Stick. Большая часть мощных ноутбуков и настольных ПК, оборудованных Intel Core 6 и Intel Xeon, будет поддерживать технологию Thunderbolt 3 с универсальным интерфейсом USB Type-C (для зарядки, передачи данных, подключения периферии), а также камеры Intel RealSense. Последние, сказали в компании, позволят "делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров и легко и просто заменять фон во время общения в видеочатах".

В мобильной линейке Core M производитель предложит три варианта чипов: Core m3, m5 и m7, чтобы пользователи могли выбрать себе устройство, соответствующее их потребностям. Эти чипы, говорят в Intel, обеспечивают вдвое более высокую производительность по сравнению с "ведущими моделями планшетов". В сравнении с процессорами 5-го поколения, новинки потребляют на 60% меньше энергии, и на столько же мощнее.

"В ближайщие месяцы" Intel выпустит более 48 моделей в рамках семейства Core 6. Они будут поддерживать графические системы Intel Iris и Iris Pro, семейство чипов Intel Xeon E3-1500M для мобильных рабочих станций и процессоры Intel vPro 6-го поколения для корпоративного сектора.

vesti.ru