Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины

Боевая авиация России завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны страны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он рассказал, что российские воздушно-космические силы за минувшие сутки уничтожили восемь боевых машин «Бук М-1», станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1», а также три радиотехнические позиции со станциями П-14, четыре боевых самолета на земле и один в воздухе.

По словам Конашенкова, всего с начала операции уничтожено 314 танков и других бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 274 единицы военной автомобильной техники.

Ранее официальный представитель ведомства сообщил, что украинцы, проживающие в Киеве, могут беспрепятственно покинуть город. Он напомнил, что российская военная операция не угрожает гражданскому населению. Основной целью Вооруженных сил (ВС) являются только военные объекты.

О начале военной операции по защите Донбасса стало известно 24 февраля, после обращения президента России Владимира Путина к населению. По его словам, к этому Москву вынудила сложная обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

Лента.ru