Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Владимир Путин: в числе наших приоритетов - укрепление мощи Черноморского флота

На праздновании дня ВМФ в Североморске президент России Владимир Путин заявил, что для улучшения материально-технической базы флота будут строиться новые корабли. Для этих целей строятся 60 кораблей, катеров и судов обеспечения, произведена закладка 11 новых корпусов, сообщил Путин. Президент напомнил, что в 2013 году на воду спустили 26 новых кораблей, среди которых подлодки стратегического назначения "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский".

Главнокомандующий подчеркнул, что укрепление мощи Черноморского флота является особым приоритетом для РФ. По словам президента, в ближайшее время планируется обновление корабельного состава.  В ближайшее время к несению вахты приступит подводный крейсер с крылатыми ракетами "Северодвинск".

Как заявил Путин, "Военно-морской флот для нашей страны — это ее гордость, мощь и достоинство". Президент РФ отметил также, что "патриотизм и российский флот — это понятия неразрывные". Он поздравил всех военнослужащих и весь Военно-морской флот России с праздником.

vesti.ru