Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

LG Fx0: смартфон с прозрачным корпусом на операционке Firefox

В продажу в Японии поступил один из самых оригинальных сегодня на рынке смартфонов - Fx0. “Железо” аппарата создала корейская LG, в качестве операционки используется Firefox OS 2.0 от создателей одноименного браузера, а продает аппарат оператор KDDI.

За внешность аппарата несет ответственность выдающийся японский дизайнер Токудзин Ёсиока. Корпус аппарата, за исключением дисплея, полностью прозрачен, что позволяет рассмотреть его электронную “начинку”. На кнопку “Домой” нанесен золотой логтип Firefox.

LG Fx0 оснащен 4,7-дюймовым экраном с IPS-матрицей (разрешение не указано, скорее всего это HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти. Смартфон имеет встроенный носитель на 16 ГБ, который можно дополнить картами microSD емкостью до 64 ГБ.

Есть тыловая 8-мегапиксельная камера со вспышкой и фронтальная 2,1-мегапиксельная камера для видеочата. Устройство оснащено поддержкой сетей LTE и чипом NFC. Батарея аппарата имеет емкость в 2370 мА*ч, а весит аппарат при габаритах 139 на 70 на 10,5 мм 148 граммов.

Стоит LG Fx0 50 000 иен - это порядка 415 долларов. Напомним, ранее выпускавшиеся на различных развивающихся рынках Firefox-смартфоны стоили, как правило, в несколько раз дешевле и обладали лишь самыми базовыми возможностями. LG Fx0 поступил в продажу в Японии ограниченным тиражом 25 декабря, более широкие продажи стартуют 6 января.

The Verge