Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

Firefox 40: что нового в популярном браузере

Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox под порядковым номером 40 для десктопных операционных систем, а также платформы Android. Самые заметные нововведения касаются совместимости с Windows 10, а также безопасности мобильных устройств.

На новой операционке, выпущенной Microsoft в конце июля, Firefox 40 предлагает пользователям более лаконичный дизайн с увеличенным пространством для отображения сайтов, а также более крупные и темные значки на панели меню, согласующиеся с дизайном “десятки”.

Firefox 40 теперь использует сервис Safe Browsing от Google не только в десктопных версиях, как раньше, но и на Android. Он способен идентифицировать потенциально небезопасные закачки и предупреждать пользователях о других возможных проблемах в области сетевой безопасности.

Например, при попытке перейти на страницу, которая помечена в сервисе как источник вредоносного ПО или других киберугроз, будет показано предупреждение.

Кроме того, пользователям Firefox 40 на Android теперь доступна трансляция вывода изображения из окна браузера посредством программного интерфейса Android Presentation. А доступ к истории посещенных сайтов теперь доступен по долгому нажатию кнопок “назад” или “вперед” на панели приложения.

vesti.ru